Новости отрасли

Все новости Все новости

Olea Kiosks представила новые киоски для защиты от вредоносных программ

Olea Kiosks представила новые киоски для защиты от вредоносных программ

По мнению представителей компании Olea Kiosks, кибернетические преступления в настоящее время являются основными угрозами, влияющими на безопасность крупнейших американских компаний, таких как JP Morgan Chase, Staples, eBay, Home Depot и другие.

В дополнение к традиционным онлайновым методам перенесения вирусов и вредоносных программ, хакеры уже начали использовать портативные носители, такие как USB флэш-карты, с целью проникновения в безопасные сети. В 2012 году две электростанции в США были заражены вирусами, которые проникли в защищенные сети именно с помощью USB носителей.

В таких условиях важнее, чем когда либо становится не только обеспечить безопасность компьютеров и устройств, которые имеют постоянный доступ к сети, но и тщательно обследовать любые портативные медиа-носители на предмет наличия вирусов и вредоносных программ.

Компания Olea Kiosks объявила о заключении партнерского соглашения с OPSWAT. Целью соглашения является разработка решения на базе программного обеспечения Metascan, способного обеспечить максимальный уровень безопасности портативных медиа-устройств. Это позволит предотвратить возможные вирусные атаки и распространение программного обеспечения, содержащего вредоносный код.

Последняя разработка компании Olea – модель «Калифорния», представляет собой компактный киоск, занимающий минимум площади, что позволяет использовать его практически в любых условиях. Комплектация киоска «Калифорния» включает универсальный считыватель, размещенный на передней панели и предназначенный для оперативного сканирования любых портативных носителей, таких как USB-накопители или DVD-диски.

Доступ к внутренним компонентам киоска осуществляется через переднюю панель. Для того чтобы предотвратить попытки несанкционированного доступа, весь блок оснащен надежными замками. Кроме того, киоск является ADA-совместимым, что делает его пригодным для использования в государственных учреждениях.

Программное обеспечение Metadefender, создано с использованием новейших достижений в области кибернетической безопасности. Его основой является собственная разработка OPSWAT – программный продукт Metascan, способный выявлять и предотвращать известные и неизвестные угрозы безопасности, основываясь на комплексном наборе API.

Любой потенциально вредоносный файл мгновенно помещается в карантин, а доступ к нему блокируется. Metadefender настраивается с помощью веб-интерфейса, позволяющего задать несколько правил безопасности, основанных на уровне доступа и различных привилегиях пользователей, входящих в состав организации.