Новости отрасли

Все новости Все новости

Обучающие киоски способствует эффективному использованию ресурсов

Обучающие киоски способствует эффективному использованию ресурсов

Компания Itron Inc, провайдер технологий и услуг, в сотрудничестве с DTE Energy, недавно в ходе конференции в Детройте, штат Мичиган продемонстрировала проект интеллектуального города.

В проекте активно используется ряд современных технологий в частности: мобильные приложения, беспилотные летательные аппараты, киоски для зарядки электромобилей, технологии автоматизированного учета и образовательные киоски.

Проект является частью глобальных усилий по мотивации потребителей к энергосбережению посредством мобильных и онлайн приложений. Чтобы усилить впечатление компания DTE установила в холле образовательный киоск. Обучение эффективному использованию ресурсов происходит посредством интерактивной презентации.

Зарядные станции для электромобилей имеют интегрированный Wi-Fi модуль, который позволяет водителям удаленно проверить парковочный статус автомобиля с помощью смартфона. Интеллектуальные технологии являются основой для создания умных городов, в которых люди смогут использовать информацию и коммуникации для улучшения благоустроенности работоспособности и стабильности.

Сотрудничество Itron с DTE является отличным примером того, как коммунальные предприятия совместно с технологическими компаниями могут улучшить управление ресурсами, помогая создавать интеллектуальные, устойчивые и экономически стабильные сообщества в будущем.

Согласно результатам маркетингового онлайн исследования, опубликованного на ресурсе Reportsnreports.com, рынок умных аэропортов к 2020 году достигнет 13,481.17 миллионов долларов при среднегодовых темпах роста в 5,61%.

В настоящее время рынок оценивается в 9,718.07 миллионов долларов, причем основное внимание аэропорты уделяют улучшению удовлетворенности пассажиров путем внедрения технологий самообслуживания. К примеру, две трети аэропортов имеют утвержденные программы по установке киосков и точек Wi-Fi доступа к сети Интернет. Стремление повысить удовлетворенность пассажиров также является основной причиной увеличения инвестиций в IT-сферу. Согласно статистике эти расходы в 2013 году выросли на 5,43%, в то время как в 2010 году данный показатель составлял 4,19%.

Доклад также включает ключевые продукты и разработки, информацию о финансовом положении авиакомпаний, точках продаж субъектов смарт-рынка, а также категорированные исследования по таким темам как приложения для аэропортов, технологии, тенденции и прогнозирование доходов.