Новости отрасли

Все новости Все новости

Новый МФЦ с электронной очередью появился в Дагестане

Новый МФЦ с электронной очередью появился в Дагестане

В Дагестанских Огнях открылся филиал Многофункциональный центр предоставления государственных услуг в Республике Дагестан. На его открытии присутствовали министр связи и телекоммуникаций республики Сефер Алиев, глава Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и администрация города.

Жителям республики в МФЦ будут оказывать 167 государственных услуг, а через некоторое время их число будет еще расширено. С помощью системы электронная очередь получать государственные услуги в МФЦ будет легко и удобно. Посетители должны получить талон в специально терминале, установленном на входе. Для этого из всего списка оказываемых услуг необходимо выбрать одну необходимую и терминал автоматически распечатает талон. Далее можно расположиться в зале ожидания и следить за движением очереди.

Сефер Алиев отметил, что в скором времени в республике будет утверждена программа строительства МФЦ и оказания государственных услуг населению. Уже в текущем году должны открыться 19 дополнительных филиалов. К примеру, в январе заработает Многофункциональный центр предоставления государственных услуг в Бабаюртовском районе.

Строительство МФЦ в Дагестане должно быть полностью завершено до следующего года. Как отметил Алиев, это большие финансовые затраты, но это осознанный шаг – сделанный для того, чтобы граждане могли получать ответы на свои вопросы в кратчайшие сроки.