Новости отрасли

Все новости Все новости

Новый главпочтамт в Саранске

Новый главпочтамт в Саранске

Во всероссийский день Почты в Саранске, столице Республики Мордовия, было открыто почтовое отделение нового формата. Торжественное открытие Главпочтамта Саранска прошло при участии первых лиц Республики Мордовия.

Главное отделение Почты России в Саранске заняло здание в 8 этажей и общей площадью 7 тысяч квадратных метров. Здание, распахнувшее свои двери для жителей и гостей города, займет почетное место среди местных достопримечательностей и списка значимых современных архитектурных объектов. Как сообщается, на такой огромной площади будут оказывать не только почтовые услуги, но и государственные. Главпочтамт будет выполнять функции многофункционального центра, где жители Саранска смогут получить необходимые справки и документы или оплатить госпошлину.

В новом здании было запланировано 52 операционных окна, через которые посетители могут получить необходимые им услуги. Для этого они должны получить талон с номером очереди через специальный сенсорный киоск. С системой электронной очереди многие жители Саранска уже знакомы, но, тем не менее, при необходимости сотрудники Почты России готовы оказать помощь в работе с интерактивным терминалом. Далее посетители могут комфортно расположиться в зале ожидания, наблюдая за движением очереди на цифровых табло. Специалисты через свои рабочие станции с помощью специального программного обеспечения вызывают следующего клиента сразу после того, как закончили обслуживание предыдущего. Таким образом, в новом центре по оказанию почтовых услуг будет создана комфортная обстановка, соответствующая современному облику здания.

Новый Главпочтамт Саранска возвели на месте старого всего за два года. Строительство, начатое в марте 2011 года, было приурочено к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами России. Здание обошлось городу в 400 миллионов рублей.