Новости отрасли

Все новости Все новости

На почте Кирова заработает электронная очередь

На почте Кирова заработает электронная очередь

Центральное отделение «Почты России» в городе Кирове ждут существенные перемены. В ближайшее время там будет установлено оборудования для организации системы электронная очередь. Оно поможет организовать поток клиентов, обеспечить комфортные условия работы сотрудников и оказания услуг населению.

Система электронной очереди в последние годы внедряется во всех государственных учреждениях, а также коммерческих организациях с высокой проходимостью. Она помогает распределять посетителей по специалистам, оказывающим необходимые клиентам услуги, контролировать время работы каждого сотрудника, а также обеспечивать порядок в зале ожидания.

До сих пор в центральном отделении «Почты России» клиенты выстраивались в живые очереди возле операционных окон. Шум и нетерпеливость посетителей мешали эффективно выполнять свою работу специалистам, и в то же время создавали некомфортные условия ожидания для самих клиентов. В ближайшем времени отделение оснастят системой электронная очередь, и ситуация должна будет кардинально измениться. Каждый посетитель должен будет получить свой номер в виртуальной очереди, после чего удобно расположиться в оперзале и ожидать, когда освободится нужный ему специалист. Операторы будут вызывать клиентов с помощью звуковых сообщений, а также цифровых экранов, на которых будет отображаться текущий номер очереди.

Необходимое для организации электронной очереди в центральном отделении «Почты России» в городе Кирове оборудование уже закуплено и будет установлено в ближайшее время. Оно состоит из сенсорного киоска, печатающего талоны с номером в очереди, системы звуковых оповещений, программного обеспечения, большого цифрового экрана и нескольких небольших табло для каждого операционного окна.