Новости отрасли

Все новости Все новости

Муниципальное предприятие «Электросеть» открыло в Череповце новый центр оплаты коммунальных услуг

Муниципальное предприятие «Электросеть» открыло в Череповце новый центр оплаты коммунальных услуг

В конце августа в Череповце состоялось открытие нового центра оплаты коммунальных услуг МУП «Электросеть».

В настоящее время многими управляющими компаниями внедряется практика объединения различных счетов за оплату коммунальных услуг в единой квитанции. Пользователям гораздо удобнее осуществлять единовременный платеж, вместо нескольких оплат за электричество, подачу воды и отопление.

Это побудило власти Череповца к созданию централизованной системы служб, объединяющей провайдеров соответствующих услуг с центрами обслуживания населения. Реализация программы должна быть завершена к 2015 году.

Новое центр оплаты услуг МУП «Электросеть» оснащен в соответствии с современными требованиями и в частности имеет систему электронной очереди, автоматически регулирующую потоки посетителей. В результате клиенты центра тратят минимум времени на ожидание, а нагрузка на специалистов распределяется максимально равномерно.

С помощью терминала, установленного на входе, пользователи могут выбрать требуемый тип услуги, включая подключение к электрическим сетям, взаиморасчеты и информационное обслуживание. Затем посетители ожидают, когда номер, указанный в распечатанном талоне, высветится на информационном табло.

С первого декабря нынешнего года, руководство центра планирует также запустить сервис онлайн подачи электронных заявок на подключение, а также отслеживание статуса отработки заявки через Интернет.