Новости отрасли

Все новости Все новости

Мгновенное оформление страховки в сенсорном киоске

Мгновенное оформление страховки в сенсорном киоске

Киоски самообслуживания находят применение уже практически во всех отраслях бизнеса. Еще несколько лет назад сложно было бы себе представить, что страховку можно будет оформить самостоятельно всего за пару минут, но именно такое устройство недавно было представлено автолюбителям.

Интерактивный киоск, названный Direct on the Spot, был разработан для американской страховой компании Direct Auto, имеющей 400 филиалов в 13 штатах. Первые 18 устройств были установлены в проходимых местах таких, как торговые центры, заправки, дилерские автоцентры и так далее. С его помощью автовладельцы могут оформить страховой полис менее чем за 5 минут. Кроме того, с помощью такого киоска можно застраховать свою жизнь и собственность. При необходимости пользователь может связаться со специалистом компании через сенсорный киоск и задать все свои вопросы.

Для того чтобы оформить страховку, автовладельцы должны отсканировать свое водительское удостоверение и уже через несколько минут они смогут отправиться по своим делам, имея на руках полностью оформленную страховку. Чтобы обеспечить безопасность личных данных, как и другие подобные сенсорные киоски, расположенные в общественных местах, устройство Direct on the Spot не сохраняет введенную пользователем информацию. Кроме того, вводимая информация не отображается на экране, чтобы случайные прохожие не могли ее увидеть. В качестве дополнительных мер безопасности используются боковые панели, которые закрывают экран от окружающих. Оплатить оформление страхового полиса можно с помощью банковских карт или наличности.