Новости отрасли

Все новости Все новости

Мер Белгорода оценил преимущества электронной очереди для абитуриентов

Мер Белгорода оценил преимущества электронной очереди для абитуриентов

Система электронной очереди появилась в БГТУ им. В.Г. Шухова этим летом и призвана помочь будущим студентам с подачей документов в ВУЗ. Оценить новинку в главное высшее учебное заведение Белгорода приехал мер города С.А. Боженов.

Раньше молодые люди, желающие стать студентами в БГТУ им. В.Г. Шухова, до нескольких часов проводили в очередях к специалистам приемной комиссии.  Теперь же каждый абитуриент на входе берет талон и комфортно располагается в зале, ожидая свою очередь. Когда оператор готов принять будущего студента, его номер  высвечивается на специальном цифровом экране, а также объявляется по громкой связи.

Во время ожидания абитуриенты могут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi и с ее помощью в реальном времени проследить статистику подачи заявлений на разные специальности. Кстати, бесплатный Wi-Fi в БГТУ им. В.Г. Шухова предоставляется круглый год.

Мер Белгорода, господин Боженов, по достоинству оценил новую систему приема документов в БГТУ им. В.Г. Шухова и в целом организацию работы приемной комиссии в этом году.