Новости отрасли

Все новости Все новости

Корейский робот-киоск

Корейский робот-киоск

Корейская компания FUROs запустила в продажу уникальное устройство, названное Future Robots. Оно сочетает в себе новейшие технологии в области робототехники и интерактивных сенсорных киосков. Такой робот-киоск потенциально может быть использован для реализации огромного количества задач в сферах торговли и обслуживания. Достаточно представить себе такого робота в ресторане, перемещающегося от столика к столику и принимающего заказы от клиентов, которые они могут тут же оплатить их с помощью своих банковских карт или смартфонов.

Интерактивный робот-киоск способен наблюдать за действиями и даже мимикой человека, с которым работает в данный момент. На его лице, нарисованном на цифровом дисплее, отражаются различные эмоции в зависимости от происходящего. Например, он может улыбаться новым клиентам или грустить, если человек не захотел воспользоваться его услугами.

Робот-киоск значительно привлекательнее в сравнении с обычными стационарными сенсорными киосками. В то время как последние стоят в углу и могут быть незаметными, мимо робота киоска пользователи точно не пройдут. На данный момент компания FUROs уже продала своих уникальных роботов в больницы Кореи. Киоски Future Robots также можно будет встретить в Бразилии и Франции.