Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски в школах

Киоски в школах

До сих пор коммуникация между различными школами одного района или округа была затруднена. Невозможно было оперативно передавать информацию о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных погодных условиях, изменениях в расписании  и других объявлениях районного значения. Но в одном из таких округов США был найден альтернативный способ соединить школы  через единый канал связи, и сделано это было с помощью сенсорных киосков.

В городе Уилмингтон, штат Делавэр объединенный школьный округ Red Clay выбрал интерактивные сенсорные киоски для подключения в единую сеть 28 школ и 15 000 учащихся. Каждая из школ получит свое собственное устройство для выхода в сеть.

Школьные сенсорные киоски оснащены 22-дюймовым сенсорным дисплеем, который может отображать любое настраиваемое содержание в аудио-, видео- и текстовом формате. Экран киоска имеет максимальное разрешение дисплея 1600 x 1050, подходящее для маленьких детей или студентов с особыми потребностями, для которых информация на маленьком экране могла бы быть сложной для восприятия.

На экране сенсорного киоска можно найти массу полезной информации такой, как расписание занятий, график спортивных и прочих школьных мероприятий, учебные программы, внеклассные занятия, сообщения от директора и данные по успеваемости учеников.

С помощью пульта дистанционного управления программным обеспечением, школы могут предоставить информацию в реальном времени без необходимости ручного обновления. Это касается предупреждения о  чрезвычайных ситуациях или иной информации, от своевременного получения которой зависит безопасность учащихся, родителей и преподавателей.