Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски с технологией «3D без очков»

Киоски с технологией «3D без очков»

Покупатели в магазинах американского города Итака, штат Нью-Йорк, начали оценивать новую 3D технологию. Уникальные рекламные киоски, установленные в наиболее проходимых местах города,  предлагают технологию просмотра объемного 3D видео без необходимости использования специальных очков. Киоски транслируют рекламные ролики в 3D, специально изготовленные для данного киоска. Компания 3DFusion сообщает, что подобной технологией оснащены только их рекламные киоски, и увидеть  3D без очков нельзя больше нигде в мире.

Стив Блюменталь, президент компании 3DFusion, сказал, что в торговых центрах Итаки будет установлено 20 киосков, транслирующих рекламные ролики в 3D. В ближайшее время компания рассчитывает расширить сеть киосков, охватив не менее 25 регионов США. Тысячи 3D киосков, не требующих использования специальных очков, получат более 100 миллионов зрителей в год. 
Впервые о  создании технологии 3D без очков компания 3DFusion сообщила миру еще в 2009 году. И только сейчас появилась возможность широкого коммерческого использования уникальных экранов. Как только экраны покорят пользователей и убедят владельцев бизнеса в их эффективности и рекламной перспективности, компания 3DFusion начнет продажу своих экранов. К сожалению, 3D без очков пока не доступно для домашнего использования, но и такое будущее, наверняка, не за горами.