Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски с доступом в Интернет в Индии

Киоски с доступом в Интернет в Индии

Сенсорные киоски сообщают покупателям обо всех акциях и спецпредложениях бутиков в Торговых центрах и предоставляют бесплатный доступ в сеть Интернет. Киоск также информирует о существовании купонов на скидки в магазинах ТЦ, которые можно с помощью этого же киоска скачать в Интернете. Первые четыре таких киоска начали свою работу в торговом центре Forum Mall в городе Бангалор штата Карнатака в Индии.

Каждый киоск имеет 18,5-дюймовый сенсорный экран, на котором транслируется реклама различных брендов, а также сайтов предлагающих купоны на скидки. Реклама может быть в виде небольшого объявления, рекламных баннеров, а также видеороликов.

Чтобы получить доступ к Интернету, пользователь должен ввести номер своего мобильного телефона, на который будет выслан специальный код. Бесплатный доступ в Интернет можно получить только после введения кода в течение пяти минут после его получения. Интернет-соединение автоматически отключается через 20 минут.

Владельцы сенсорных киосков планирует зарабатывать на размещении рекламы магазинов и Интернет-сайтов. Рекламные баннеры постоянно транслируются на дисплее киоска и меняются каждые 8 секунд. Видео объявления доступны в двух форматах: реклама появляется, если киоск не используется в течение одной минуты, или видеоролик появляется каждые четыре минуты, когда сенсорный экран используется. Компания предлагает различные рекламные пакеты, объединяющие оба эти формата.

В настоящее время компания концентрирует свое внимание на торговых центрах Бангалора в связи с его высоким трафиком целевой возрастной группы (18-30 лет). Позже планируется расширить сеть сенсорных киосков и в других городах, а также оборудовать подобными киосками продуктовые магазины и супермаркеты внутри торговых центров.