Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски-принтеры в студенческом городке США

Киоски-принтеры в студенческом городке США

В студенческом городке университета Северной Дакоты в США установили интерактивные сенсорные киоски-принтеры. Тринадцать устройств появились по всему кампусу в стратегически важных местах, популярных у студентов. Теперь учащиеся могут в любой момент распечатать необходимые документы.

Для того чтобы воспользоваться интерактивными киосками, студенты университета Северной Дакоты должны зарегистрироваться на виртуальном ресурсе uPrint. Затем со свих персональных компьютеров они могут загружать в систему документы, которые необходимо распечатать. Устройство запускается с помощью студенческого билета, который сканируется в специальном картридере киоска. Авторизированные пользователь может зайти в свой личный кабинет и выбрать те документы, которые он хочет распечатать прямо сейчас.

Интерактивные киоски-принтеры uPrint уже два года активно используются в различных местах, включая студенческие городки в университетах по всем Соединенным Штатам. Устройства оснащены сканером кредитных карт для оплаты, а также телефонной трубкой для связи со службой поддержки. За год количество распечаток, сделанных с помощью киоска uPrint, увеличилось с 1,2 до 2,3 миллионов страниц. Руководители учебных заведений и студенты довольны возможностью быстро распечатать учебные материалы, без необходимости расширения количества полностью оборудованных компьютерных классов.