Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски позволяют самостоятельно оценить состояние здоровья

Киоски позволяют самостоятельно оценить состояние здоровья

Чикагская компания Higi и калифорнийский поставщик решений для мониторинга здоровья Stayhealthy заключили соглашение о сотрудничестве с целью создания сети киосков для оценки здоровья. Согласно данным, опубликованным в пресс-релизе, управление устройствами будет осуществлять компания Higi.

Компании заключили контракты с медицинскими, корпоративными, торговыми и оздоровительными организациями на установку интерактивных киосков, которые будут бесплатны для пользователей. Предполагается, что к 2015 году специалистами Higi будeт установлено 10 000 киосков самообслуживания.

Устройства позволят людям самостоятельно измерять уровень артериального давления, жировых отложений, массовый индекс тела, пульс и вес. Киоски также будут интегрированы с фитнес-устройствами, предназначенными для мониторинга различных показателей здоровья. Система предлагает программу оздоровительного стимулирования для тех клиентов, которые достигают своих целей.

Целью проекта является продвижение и разработка совместного подхода к медицинской помощи между врачами, провайдерами, плательщиками, работодателями и физическими лицами. Использование инновационных алгоритмов Stayhealthy, передовых методов тестирования и отбора результатов, а также доступа к высокотехнологичным средствам обработки данных позволит, как минимум, на один шаг приблизиться к вышеуказанной цели.

Существует большая синергическая связь между продуктами компании, услугами для обеспечения качественного скрининга в области здравоохранения и привлечения отдельных представителей общества к вопросам контроля над собственным здоровьем.