Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски обеспечивают возврат НДС при покупках за рубежом

Киоски обеспечивают возврат НДС при покупках за рубежом

Компания Global Blue, специализирующаяся на возврате налога на добавленную стоимость путешественникам, запустила пилотный проект использования киосков самообслуживания. Согласно сообщению поставщика киосков Kiosk Solutions, оборудование было установлено в нескольких магазинах предметов роскоши в различных городах мира.

В рамках проекта Global Blue установит оборудование, разработанное компанией Kiosk Solutions, провайдером специализированных решений самообслуживания, киосков и интерактивных презентаций. Первичное тестирование, в ходе которого 10 киосков были установлены в магазинах Сеула и Милана, было начато в декабре 2014 года.

По данным компании, киоски были оптимизированы специально для приложений розничной торговли. Устройства позволяют путешественникам сканировать торговые чеки и документы, удостоверяющие личность непосредственно в магазине. Основываясь на полученных данных, киоск распечатывает форму для возврата НДС. В будущем киоски также будут использоваться для регистрации новых клиентов Global Blue и выдачи членских карт.

В соответствии со спецификацией Global Blue специалисты Kiosk Solutions разработали аппаратное и программное обеспечение, включая индивидуальный пользовательский интерфейс. Компания также обеспечит полное сервисное обслуживание киосков. С помощью киосков компания Global Blue сможет лучше удовлетворять возрастающие требования клиентов и более гибко реагировать на меняющиеся условия бизнеса. Преимуществом Kiosk Solutions была возможность предоставления комплексного решения, включающего не только оборудование, но и пакет программ.

Global Blue уже имеет опыт использования киосков, разработанных Kiosk Solutions для автоматизации точек своих розничных сетей, расположенных в аэропортах и на пунктах пограничного контроля. Эти устройства обрабатывают запросы клиентов и обеспечивают автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость.

Продолжение сотрудничества с Global Blue является подтверждением высокого качества продуктов Kiosk Solutions, и отражает ее стремление к предоставлению комплексных инновационных решений международным компаниям.