Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски на солнечных батареях в Теннесси

Киоски на солнечных батареях в Теннесси

В Теннесси, США, был представлен экологически чистый торговый киоск. Он работает на солнечных батареях и способен на одной зарядке продать до 2000 бутылок с освежающими напитками. Кроме того, «зеленый» интерактивный киоск имеет специальный контейнер для приема использованных бутылок, которые в дальнейшем отправляются на переработку для повторного использования.

Сенсорный киоск, разработанный в Теннесси, является передвижным торговым автоматом, который может быть доставлен на любое крупное мероприятие. К нему не нужно протягивать провода и подключать к электричеству, ведь питается он от солнечных батарей. Заряженный киоск может 3-5 дней работать вообще без солнечного света.

Торговых киоск разработан для продажи напитков в местах с большим скоплением людей. Так, в ближайшее время устройство будет отправлено в Лас-Вегас на специализированное торгово- выставочное шоу World's Largest Vending Show. Там сенсорный киоск будет выполнять сразу две функции – продавать напитки посетителям и рекламировать сам себя представителям бизнеса. Разработчики надеются, что крупные корпорации обратят внимание на новый экологически чистый торговый автомат и будут заказывать его на различные мероприятия.

Киоск, выглядящий как гигантская банка из-под кока-колы, идеально подходит для футбольных матчей, концертов, фестивалей и прочих крупных уличных событий. Существенным плюсом данного конкретного устройства является возможность сразу же принимать на переработку использованные бутылки и банки из-под напитков, уменьшая количество вредного для природы мусора.