Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски для туристов в Маниле

Киоски для туристов в Маниле

В скором будущем в столице Филиппин Маниле будут установлены информационные сенсорные киоски с основной туристической информацией. Они помогут гостям страны организовать свой собственный отдых на Филиппинах наилучшим образом. Киоски появятся в наиболее популярных у туристов местах – в аэропортах, гостиницах, торговых центрах и железнодорожных вокзалах.

Сенсорные киоски в Маниле будут помогать иностранным туристам и внутренним путешественникам получать всю необходимую для передвижения по стране информацию. На цифровом экране будет отображаться курс валют, местное время, краткая информация об основных достопримечательностях и крупных торговых центрах, а также полезные данные о работе общественного транспорта в Маниле. Кроме того, пока пользователи будут изучать имеющуюся информацию, здесь же в киоске они смогут подзарядить свои мобильные телефоны, смартфоны и планшетные компьютеры, а также воспользоваться бесплатным wi-fi.

Правительство Филиппин и министерство туризма страны надеется, что с появлением сенсорных интерактивных киосков туристам будет проще получать необходимую информацию о стране, в которой туризм является одной из наиболее перспективных сфер экономики. Киоски должны не только помочь туристам передвигаться по Филиппинам без посторонней помощи, но и привлечь местный частный бизнес в туристический сектор. Пока цифровые устройства появятся только в самом большом городе Филиппин – Маниле, но в дальнейшем планируется развернуть сеть киосков по всей стране. В Маниле же в ближайшее время будет установлено 500 подобных информационных терминалов.