Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоски для автолюбителей в ОАЭ

Киоски для автолюбителей в ОАЭ

Министерство транспорта Объединенных Арабских Эмиратов инициировало создание электронных киосков, в функции которых будет входить возобновление регистрации транспортного средства. В планах правительства страны установить подобные киоски в общественных местах, таких как торговые и офисные центры, чтобы автолюбители могли оперативно получать необходимые документы.

Сенсорные киоски в торговых центрах ОАЭ начнут появляться с января 2012 года. Они должны помочь людям избежать длинных очередей в центрах обслуживания автолюбителей. На данный момент уже были произведены испытания данного устройства и производители остались довольны результатами. 
Специальные киоски помогут автомобилистам обновлять свои лицензии, платить штрафы и получать различные сертификаты. Оплата будет производиться как наличными, так и с помощью банковских карт. 
Киоски будут полезны тем, кто не имеет доступа к соответствующим он-лайн услугам или не желает указывать данные своих банковских карт в Интернете для оплаты штрафов и регистрационных сборов. 
Не смотря на то, что в ОАЭ автолюбители могут воспользоваться он-лайн услугами, большинство из них до сих пор предпочитает привычные центры по обслуживанию. Правительство надеется, что некоторая часть из них будет использовать сенсорные киоски, разгрузив тем самым переполненные центры. 
Зарегистрировать свой автомобиль с помощью сенсорного киоска смогут владельцы абсолютно новых машин и тех, что не старше трех лет. Более старые автомобили должны регистрироваться обычным путем. 
http://www.khaleejtimes.com/DisplayArticle08.asp?xfile=data/theuae/2011/October/theuae_October279.xml&section=theuae