Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоск для получения водительских удостоверений

Киоск для получения водительских удостоверений

В штате Делавэр, США, были представлены новейшие биометрические киоски для водителей. С их помощью планируется увеличить скорость и качество обслуживания при выдачи водительских удостоверений. Киоски, установленные в городах Дувр, Уилмингтон, и Джорджтаун, поставляются компанией MorphoTrust для штата Делавэр и еще 40 штатов.

Новейшие интерактивные киоски были специально разработаны для упрощения и ускорения процедуры повторной выдачи водительских удостоверений. В киоск вмонтирован сканер, цифровая камера и уникальные интерактивные технологии, включая биометрические, чтобы обеспечивать высокую степень безопасности во время обмены просроченных удостоверений.

Вот как это работает: отныне жители штата Делавэр, которые нуждаются в обновлении или замене водительских или государственных удостоверений личности, будут в состоянии сделать это в любом киоске DMV, если они того пожелают. Клиенты, желающие обновить свои документы в киоске, размещать свои старые удостоверения на сканере и смотрят на камеру киоска. Программное обеспечение цифрового киоска DMV проверяет, имеет ли право пользователь продолжать, сравнивая биометрические данные, имеющиеся в базе, с полученными с помощью технологии распознавания лиц. Если все правильно, то пользователь завершает оформление и оплачивает услугу и берет распечатанную киоском квитанцию. Далее клиент должен пройти в  специальную комнату, где могут получить свои документы.

Пользователи также могут ввести свои данные на сенсорном экране киоска, если они не имеют свое старое удостоверение при себе или потеряли его. Весь процесс занимает всего несколько минут. Местные жители могут обновлять свои водительские удостоверения через киоск или по старинке с помощью сотрудников, если им так удобнее.

Для удобства пользователей киоски оснащены также дополнительными функциями. С их помощью можно зарегистрироваться для голосования, поменять свой почтовый адрес или указать свое желание быть донором органов в случае автомобильной аварии. В будущем планируется установить и другие приложения такие, как получение разрешений на охоту, рыбалку и парковку, а также регистрации транспортных средств.