Новости отрасли

Все новости Все новости

Киоск Bitcoin для покупки и продажи виртуальной валюты

Киоск Bitcoin для покупки и продажи виртуальной валюты

Компания Robocoin недавно представила прототип киоска Bitcoin, который позволяет пользователям покупать или продавать виртуальную валюту с удаленного терминала. Цель создания киоска заключается в расширении ликвидности Bitcoin для пользователей виртуальной валюты и обеспечения удобного доступа для знакомства новичков с современными технологиями.

Bitcoin – это виртуальная валюта, которая достаточно популярна за рубежом. Сейчас с ее помощью можно оплатить различные услуги, приобрести товары в Интернет-магазинах и даже сделать пожертвования в благотворительные фонды. В основном эта виртуальная валюта использовалась продвинутыми пользователями в сети Интернет, но теперь она переходит в реальную жизнь.

Интерактивный киоск Bitcoin позволяет не только покупать виртуальную валюту за наличные деньги и зачислять ее на свой счет, но и вполне снимать реальные деньги, которыми можно расплатиться в обычном магазине. Для киоска Bitcoin было разработано специальное программное обеспечение и были учтены все особенности такой необычной задачи. Также была учтена возможность дорабатывать киоск в дальнейшем, чтобы предоставить пользователям возможность доступа к их любимым сервисам Bitcoin прямо с интерактивного устройства.

Для покупки и продажи виртуальной валюты Bitcoin в сенсорном киоске был установлен сканер QR-кодов с бумажных носителей и смартфонов пользователей, принтер для распечатки чеков, а также купюроприемник и валидатор.