Новости отрасли

Все новости Все новости

Кассы самообслуживания появились еще в 12 магазинах Walmart

Кассы самообслуживания появились еще в 12 магазинах Walmart

В крупнейшей торговой сети Walmart еще 12 магазинов были оснащены системой самообслуживания. Теперь клиенты могут сканировать штрих-коды приобретаемых товаров с помощью своих iPhone, iPad и iPo, а после оплачивать покупку в автоматизированной кассе. Такая система совершения покупок гораздо удобнее и быстрее, чем через привычные кассы.

Система "Scan & Go" в скором будущем будет действовать уже в 200 магазинах сети Walmart, на данный момент она работает только в 70. Первые устройства самообслуживания были установлены в конце 2012 года в Арканзасе, где находится головной офис компании. Не смотря на то, что уже планируется в три раза увеличить количество магазинов, оснащенных сенсорными кассами, это все равно малая часть сети Walmart, состоящей из 4000 торговых центров.

На данный момент воспользоваться системой самообслуживания "Scan & Go" могут только владельцы устройств Apple, но версия для Android должна появиться уже в ближайшее время. На автоматизированной кассе помимо привычного бумажного чека покупатели могут также получить электронную квитанцию на свое цифровое устройство. Компания Walmart сообщает, что в скором будущем клиентам, использующим самообслуживание, будут предложены специальные скидочные купоны.

Помимо непосредственно магазинов Walmart, компания предлагает систему "Scan & Go" и для других торговых точек. В текущем году "Scan & Go" будет установлена в не менее чем 1000 магазинах по всех американских штатах, при том что уже в 1500 система активно используется.