Новости отрасли

Все новости Все новости

Иркутские и ангарские студенты ознакомились с новыми технологиями Сбербанка

Иркутские и ангарские студенты ознакомились с новыми технологиями Сбербанка

Студенты экономических специальностей, проходящие обучение в высших учебных заведениях Ангарска и Иркутска, в рамках дня открытых дверей, проводимого Байкальским банком, смогли ознакомиться с новыми технологиями Сбербанка.

В мероприятии участвовали наиболее одаренные студенты, участники международной банковской олимпиады. День открытых дверей состоялся в Центре обучения банковского персонала в Иркутске. Периодически центр посещают работники Сбербанка с целью повышения квалификации.

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы, позволившие студентам изучить систему мотивации персонала Сбербанка, ознакомиться с миссией финансовой организации и ее корпоративной культурой. Также студентам была предоставлена возможность практического освоения навыков работы на специализированном оборудовании.

Центр обучения Сбербанка имеет современный учебный класс, по сути представляющий мини-офис, в котором смоделирована работа типичного банковского отделения. Сотрудники, принимаемые на работу в банк, изучают здесь специализированное банковское программное обеспечение, а также получают ценные навыки работы с банкоматами, системами электронной очереди и кассами самообслуживания. В ходе мастер-класса студентам было предложено провести проверку подлинности купюр, с помощью специальных машин, а также "открыть банковский вклад" в тестовом режиме.

Повышенный интерес у студентов вызвала специальная секция вакансий, размещенная на интернет-портале Сбербанка. Здесь потенциальные служащие могут изучить список рабочих мест в филиалах Сбербанка на всей территории России, а также получить сведения о возможности повышения квалификации.

По окончании мероприятия, студенты получили пакеты с литературой, направления на собеседования, а также памятные сувениры.