Новости отрасли

Все новости Все новости

Интерактивные киоски контролируют посещаемость студентов

Интерактивные киоски контролируют посещаемость студентов

Компании Shuttle Computer Group и Scholar Chip объединились для создания системы на базе киосков, предназначенной для отслеживания посещаемости студентов и сотрудников учебных заведений. Портативный киоск X50 представляет собой компьютер, спроектированный по принципу «все в одном», с предустановленным программным обеспечением и аксессуарами. Оборудование позволяет отслеживать посещаемость со скоростью более 40 студентов в минуту.

Компания Shuttle, создавая собственные продукты для интеграции и OEM- приложения, тесно сотрудничает со своими партнерами. Настраиваемый киоск оснащен двумя экранами, на которых отображаются фотографии студентов, как только их бесконтактные NFC- идентификаторы оказываются в зоне действия считывающего устройства. Принтер, подключённый к киоску, позволяет распечатывать временные пропуски.

Поскольку киоск подключен к сети, это дает администраторам возможность контролировать посещаемость в реальном времени, производить учет точного количества студентов, а также решать сопутствующие вопросы, касающиеся безопасности. По словам руководства ScholarChip в данном проекте впервые используется компьютер промышленного класса с сенсорным дисплеем и NFC- считывающим устройством.

Киоски могут быть сконфигурированы для трансляции аудио и визуальных оповещений студентов. Сообщения могут содержать вопросы дисциплины, посещаемости, а также любую другую информацию, подготовленную администратором учебного заведения.

Киоски, доступные как в напольном, так и в настенном исполнении, могут комплектоваться внешними дополнительными устройствами для сбора информации, а также турникетами.