Новости отрасли

Все новости Все новости

Интерактивные киоски для автобусных остановок

Интерактивные киоски для автобусных остановок

Как можно лучше использовать время в ожидании автобуса на остановке, если не развлекаясь с помощью интерактивного киоска? Именно такую возможность получили жители Монреаля и гости канадской столицы. На автобусных остановках по всему городу установили первые мире уличные развлекательные киоски с дисплеем в 84 дюйма.

Интерактивные киоски, устанавливаемые на остановках общественного транспорта Монреаля, должны предложить местным рекламодателям новые эффективные каналы предоставления информации потребителям. В то же время для пользователей киоски также будут полезны – с их помощью можно узнать расписание автобусов, посмотреть подробный маршрут движения того или иного вида транспорта, узнать последние новости в мире и городе, а также посмотреть прогноз погоды на ближайшие дни и даже прослушать музыку.

Скоро по всему Монреалю будет развернута сеть из 40 интерактивных киосков с 84-дюймовым дисплеем для автобусных остановок. Пассажиры уже сейчас тестируют первые установленные устройства с большим интересом. Как только пользователь подходит к киоску на остановке, изображение на дисплее изменяется и появляется курсор, которым можно управлять с помощью руки. Далее можно выбрать интересующий раздел – погода, карта города, новости, развлечения или информация о товарах и услугах.

Новейшие технологии сейчас способны привлекать внимание, что с успехом можно использовать в коммерческих целях. Пока пользователь будет изучать необычный киоск и получать нужную ему информацию об общественном транспорте, он также будет замечать рекламу, которая при предоставлении традиционными способами легко игнорируется потребителями. Устройства специально создавались для эксплуатации в сложных уличных условиях. Производители уверяют, что интерактивные киоски будут доступны в любую погоду.