Информационный киоск Сирокко 32” в Самарском областном историко-краеведческом музее

2015

Год реализации: 2015

Адрес:

Опубликовано

Опубликовано в СМИ: www.automat-service.ru

Нашим оборудованием пользуются уже

Нашим оборудованием пользуются уже: 3338 дней

Описание задачи

Благодаря информационному прогрессу нам стали доступны те вещи, о которых мы раньше могли и не догадываться. Обладая большими экспозиционными площадями и имея очень насыщенную программу выставок, музеи сталкиваются с проблемой информирования посетителей. Буклеты и планы экспозиций отчасти решают эту задачу, но представить в полном объеме всю необходимую информацию они всё же не могут. Поэтому во многих музеях начали использовать современные средства информирования посетителей.

Результат реализации проекта, решенные проблемы и выполненные задачи.

Одним из таких средств являются информационные системы, построенные на базе сенсорных киосков. Кроме этого, музейные сотрудники начали оцифровывать свои экспонаты, знакомство с которыми вживую невозможно из-за их старины и обветшалости.

В Самарском Областном историко-краеведческом музее им П.В. Алабина г. Самара кроме основных залов, где выставлены различные экспонаты, есть еще и электронный музей. Наш информационный киоск установлен для того, чтобы познакомить посетителей с различными коллекциями старинных монет, медалей и орденов. Также вниманию посетителей предлагается опросник-викторина на знания исторических фактов, различные обучающие и развивающие программы.

ООО «Акадас», поставляющее информационные киоски для выставочного музея, занимается также поставкой современных компьютеров, серверов, а также компьютерных комплектующих и оргтехники. ООО «Акадас» приобрели информационный киоск Сирокко 32” в нашей компании, выбрав его за подходящие размеры, удобный сенсорный экран и приемлемые цены.

Другие наши проекты.

Настенный промышленный киоск серии «ПРОМ 6» из нержавеющей стали
Информационный киоск для библиотеки ГБУ ОО "Школа-интернат № 5"
Посмотреть все проекты