Информационные киоски Сирокко i и Сирокко 22 в краеведческом музее г. Подольск

2014

Год реализации: 2014

Адрес:

Опубликовано

Опубликовано в СМИ: www.automat-service.ru

Нашим оборудованием пользуются уже

Нашим оборудованием пользуются уже: 3610 дней

Описание задачи

Город Подольск входит в двадцатку крупнейших культурно-исторических городов Подмосковья. С каждым годом увеличивается приток туристов в город. Большая нагрузка на прием туристов ложится на Подольские музеи. Ежегодно музеи города посещают более 50 тысяч подольчан и гостей города. Основной совокупный музейный фонд составляет 60629 единиц хранения. Музеями города Подольска разработаны и проводятся обзорные, тематические, интерактивные экскурсии и образовательные программы.

Результат реализации проекта, решенные проблемы и выполненные задачи.

Для улучшения музейной работы, совершенствования экскурсионных услуг, Комитет по культуре и туризму Администрации города Подольска приобретает специальное экскурсионное оборудование для музеев города. Важным событием для Подольского краеведческого музея в 2014 году стало приобретение в компании Автомат-сервис информационного киоска 22" Сирокко i" в рамках Муниципальной программы города Подольска «Культура города Подольска» (Подпрограмма II «Создание условий для эффективного развития туризма»). Одной из основных задач данной подпрограммы является обеспечение населения туристскими информационными услугами и привлечения большего количества туристов, въезжающих в город.
Использование информационного киоска дает возможность узнать полную информацию о работе музея: не только о привычных экскурсиях по залам музея, но и пешеходных маршрутах «По старым улицам Подольска», интерактивных программах. Так же планируется информировать посетителей обо всех достопримечательностях и туристских возможностях города Подольска. 
В музеях города началась работа по созданию электронного каталога фондовых коллекций, информацию о которых в дальнейшем можно будет найти в информационном киоске.

На фото: 
1. Студенты Российского государственного университета туризма и сервиса (Факультет сервисных технологий в городе Подольске) знакомятся с электронным киоском.

Адрес музея: г. Подольск, Советская площадь, д.7 тел. 8 (4967) 55-92-34, 8 (4967) 55-92-33

Другие наши проекты.

Сенсорный киоск Тайфун СУО 21,5 для комплекса “ПРИМОРСКИЕ БАНИ”
Электронная система управления очередью для клиники ООО «НК АБИА»
Посмотреть все проекты