Информационные киоски Сирокко 22” в Областном краеведческом музее им. А.И. Гончарова в г. Ульяновск

2013

Год реализации: 2013

Адрес:

Опубликовано

Опубликовано в СМИ: www.automat-service.ru

Нашим оборудованием пользуются уже

Нашим оборудованием пользуются уже: 3988 дней

Описание задачи

Руководители музеев идут в ногу со временем и стараются модернизировать свои выставочные залы, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Так, в областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова в г. Ульяновск установлены сразу четыре тематических информационных киоска.

Результат реализации проекта, решенные проблемы и выполненные задачи.

На входе гостей музея ждет информационный сенсорный киоск с общими данными о музее – его описание, ближайшие по времени экскурсии, лекции, прочие услуги, предоставляемые сотрудниками музея, детская страничка и многое другое. Киоск с генеалогическим древом семьи Гончаровых полностью посвящен всем членам известного семейства. На сенсорном экране древо раскинулось широкими ветвями в разные стороны. Посетители могут просмотреть всю историю семьи или выбрать биографию отдельных ее представителей.

В одном из холлов музея расположен информационный киоск, который рассказывает об увековечивании памяти И.А. Гончарова в Ульяновске (Симбирске). Воспользовавшись информационным киоском, посетители узнают, кто занимался исследованием творчества писателя, памятные места города, связанные с именем Гончарова и те традиции, которые благодаря Ивану Александровичу соблюдаются в городе до сих пор.

Еще один киоск посвящен литературному творчеству семьи Гончаровых. На информационном табло в оцифрованном виде представлена рукописная книга, созданная дедом писателя И.И. Гончаровым в первой половине 18 века, и летописец семьи, который вели в семье Гончаровых в 19 веке. Летописец состоит из четырех частей: «Средневековая русская повесть «Страсти Христовы», «Повесть о крестном отце», «Московский летописец», «Летописец семьи Гончаровых».

Все информационные киоски прекрасно вписались вм интерьер музея, за счет своей цветовой палитры и месторасположения. Посетители постоянно пользуются информацией, размещенной в киосках. Тем более, что интерактивные информационные устройства пользуются на сегодняшний день очень большой популярностью.

Контактная информация: г. Ульяновск, бул. Новый Венец, 3/4, телефон +7 (8422) 44-30-64

Другие наши проекты.

Информационный киоск для библиотеки ГБУ ОО "Школа-интернат № 5"
Сенсорный киоск «Сирокко» для ГАУЗ «Городская поликлиника №4»
Посмотреть все проекты