Новости отрасли

Все новости Все новости

Харьковский центр админуслуг сможет принимать около 30 человек в день

Харьковский центр админуслуг сможет принимать около 30 человек в день

Готовится к открытию новый территориальный Центр административных услуг в Орджоникидзевском районе города Харьков. Надо отметить, что городской совет и миграционная служба заключили соглашение, в рамках которого территориальные подразделения будут:

• выдавать паспорта гражданам Украины;

• вереклеивать фотографии в паспорте по достижению 25 и 45 лет;

• регистрировать хозяйственные субъекты.

Граждане могут получить различные услуги в территориальных центрах Харькова, миновав хождение по различным кабинетам. Это особенно актуально, когда необходимо получить множество справок или уплатить государственную пошлину. Центры оборудованы системами электронной очереди, платёжными и информационными терминалами, сотрудники консультируют посетителей по различным вопросам.

Необходимость открытия новых подразделений в различных частях города обусловлена удалённостью главного офиса оказания административных услуг. Теперь жители района будут получать необходимые услуги по месту жительства, а не на Красношкольной набережной. Ориентировочно, новый территориальный отдел будет принимать в день около тридцати посетителей. Приём будет осуществляться тремя специалистами-администраторами.

Важно отметить, что график территориальных подразделений позволяет гражданам обратиться в Центр за оказанием услуги в любой день недели за исключением воскресенья. Отделы работают без перерыва на обед.