Новости отрасли

Все новости Все новости

Госавтоинспекция Мурманска тестирует технологии электронных очередей

Госавтоинспекция Мурманска тестирует технологии электронных очередей

Автомобилисты, проживающие на территории Мурманской области, получили возможность воспользоваться преимуществами современных технологий электронных очередей для регистраций своих автомобилей.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой ГАИ, на территории Мурманской области проходит тестирование процедур предварительной записи с помощью интерактивных киосков, установленных в отделениях ГИБДД. Заявка на проведение тех или иных действий с автотранспортом действует на протяжении семи календарных дней. Пользователь имеет возможность выбрать наиболее удобный для себя день, время и даже окно для подачи документов на оформление транспортного средства или иные регистрационные действия.

Терминалы автоматической регистрации установлены в здании отделения и работают практически в течение всего дня, исключая технологические и обеденные перерывы. Единственным ограничением является функционирование интерактивных киосков исключительно в приемные дни. Один полученный талон дает право на регистрацию одного автомобиля.

Учитывая, что каждому автовладельцу выделяется определенное время, сотрудники ГИБДД рекомендуют крайне аккуратно относиться к заявкам, поданным в электронном виде. В случае если лицо не имеет возможность посетить отделение в день и время, указанные в талоне, рекомендуется сделать звонок в МРЭО ГИБДД и сообщить об отказе. Зарезервированное время будет отведено другому посетителю.

Пакет документов, подаваемых на регистрацию должен быть полным, включая квитанции об оплате государственной пошлины и прохождении техосмотра автомобиля. Не рекомендуется брать сразу несколько талонов, поскольку это также может к несогласованности регистрационных процедур.