Новости отрасли

Все новости Все новости

Электронная очередь в ГАИ Киева

Электронная очередь в ГАИ Киева

Чтобы получить водительское удостоверение, теперь можно будет встать в электронную очередь. Производители отмечают, что с помощью системы электронной очередь можно будет значительно сэкономить время.

Автоматизированная очередь уже работает в Киеве с 20 декабря 2013 года в Центре предоставления услуг №2. Если ее тестирование пройдет удачно, она будет введена на Украине повсеместно. Пока что рядом с автоматами, выдающими талончики и принимающими оплату, находятся консультанты. Но уже в скором будущем клиентам придется разбираться с терминалами самостоятельно, благо, устроен он достаточно просто.

Номер счета уже забит в базе, поэтому пользователю не нужно вводить его самостоятельно. Посетитель должен только выбрать ту услугу, за которую он планирует заплатить. В перечень возможных услуг входит первое получение прав и их. Сумма оплаты за каждую услугу отличается.

Среднестатистический водитель, как правило, находится у окошка не больше 10 минут. Водители не скрывают положительных эмоций, утверждая, что это намного удобнее, чем существовавшие ранее очереди.

В целом вся процедура длится немногим более часа. При желании можно заранее взять талон на другой день. Уже в скором времени, как обещает ГАИ, записываться на прием можно будет через Интернет.