Новости отрасли

Все новости Все новости

Два новых многофункциональных центра открылись в Свердловской области

Два новых многофункциональных центра открылись в Свердловской области

В населенных пунктах Белоярский и Камышлов Свердловской области открылись два новых многофункциональных центрах по оказанию населению государственных услуг. Подобные центры в рамках российского бренда «Мои документы » сегодня активно внедряются практически во всех российских регионах.

Ключевыми преимуществами подобных центров является:

• Высокая скорость обработки пользовательских запросов, за счет оптимизации работы персонала и внедрения современных технологий;

• Широкий спектр услуг оказываемых населению;

• Работа 7 дней в неделю, включая выходные дни;

• Наличие системы электронной очереди;

• Возможность обработки заявок всех категорий граждан, включая лиц с ограниченными физическими возможностями;

На сегодняшний день на территории Белоярского округа проживает порядка 34 тысяч человек. В новом многофункциональном центре одновременно работают 7 окон, что должно обеспечить требуемую пропускную способность. Как ожидают от власти региона, качество оказания государственных услуг, благодаря внедрению нового многофункционального центра должно существенно возрасти. Кроме того, у жителей поселка теперь отпадает необходимость посещать областные или районные центры, для того чтобы получить в ту или иную справку.

Наиболее востребованными услугами со стороны населения является оформление или переоформление паспортов, постановка на учет лиц прибывающих из стран ближнего зарубежья, оформление документов связанных с приобретением и продажей недвижимости.

Система электронной очереди дает возможность оптимально распределить загрузку специалистов многофункционального центра, и сократить время ожидания посетителей приблизительно до 15 минут. В ряде случаев обработка заявок граждан происходит значительно быстрее. Интерфейс киоска включает простую и наглядную систему меню, что делает процесс получения талона максимально простым и понятным как для молодых посетителей, так и для лиц пожилого возраста. В зоне ожидания имеются уютные кресла и большое цифровое табло, на котором высвечивается номер электронной очереди и номер окна к которому следует подойти.

До конца будущего года на территории Свердловской области будут открыты 82 филиала многофункциональных центров, что позволит обеспечить доступность современных сервисов практически для всего населения региона.