Новости отрасли

Все новости Все новости

Бесплатный кофе для зевающих пассажиров в аэропорту

Бесплатный кофе для зевающих пассажиров в аэропорту

В международном аэропорту Тамбо в Йоханнесбурге появился необычный кофейный автомат. У него нет купюроприемника, сенсорного экрана и прочих привычных атрибутов торгового киоска. Пассажиры с недоумением осматривали устройства, пытаясь понять, как приобрести свой любимый кофе от компании Douwe Egberts. Но как только уставший пользователь зевал, автомат сразу же наливал ему чашку горячего вкусно пахнущего напитка.

Новый сенсорный киоск был изготовлен для голландской компании Douwe Egberts. В него было встроено устройство распознавания лиц, позволяющее определить зевающего человека. Кофе в этом автомате невозможно приобрести за деньги, ароматный напиток отпускается только уставшим пассажирам аэропорта.

В компании Douwe Egberts заметили, сколько скучающих и засыпающих пассажиров ожидают свой рейс в аэропорту. Они выглядят очень уставшими, поэтому компания решили их приободрить. Теперь зевать стало выгодно, ведь каждый зевающий пассажир получает бесплатную чашку кофе. Сначала пассажиры с опаской обходили непонятный сенсорный киоск, но разобравшись, с удовольствием воспользовались бесплатной услугой. Таким образом, Douwe Egberts не только помогли пользователям справиться с одолевающим их сном, но и развесили новым необычным устройством.