Новости отрасли

Все новости Все новости

Автоматизация МФЦ города Дмитров

Автоматизация МФЦ города Дмитров

В Московской области в городе Дмитров был запущен Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В центре работает 21 окно, в которых можно получить услуги различных органов власти. Управление клиентским потоком осуществляется автоматически в режиме электронной очереди.

В Многофункциональном центре в Дмитрове местные жители могут получить услуги следующих государственных учреждений: БТИ, Росреестра, Пенсионного фонда, Управления ЗАГС, Федеральной налоговой служба, Федеральной миграционной службы, Фонда социального страхования, Управления учета приватизации жилья и субсидий и других. Чтобы воспользоваться услугами, посетители в специальном сенсорном киоске должны получить талон с номером в электронной очереди. После этого они могут с комфортом расположиться в зале ожидания, и наблюдать за движением очереди на цифровом табло. Освободившийся специалист вызывает следующего клиента, и номер на табло меняется на текущий. Информация также дублируется голосовым сообщением, чтобы посетители не пропускали свою очередь к специалистам.

Согласно планам правительства Московской области подобные центры предоставления государственных услуг будут открываться и в других населенных пунктах региона. Таким образом, к 2015 году планируется открыть 74 МФЦ, чтобы каждый житель Подмосковья мог получить все требуемые госуслуги в одном месте.