Новости отрасли

Все новости Все новости

Автоматическая система оплаты парковки PayByPhone

Автоматическая система оплаты парковки PayByPhone

Британская компания Adaptis Solutions, поставщик технологий автоматизированного паркинга, была приобретена провайдером платежных услуг компанией PayPoint.

PayPoint владеет сервисом PayByPhone , который обеспечивает оплату парковочных мест с помощью мобильных телефонов на территории Великобритании, Северной Америки и Франции. Как сказано в заявлении, приобретение Adaptis является закономерным шагом, поскольку технологии этой компании являются оптимальными для использования в связке с PayByPhone.

Интегрированная платежная система для парковок компании Adaptis использует различные каналы, включая веб-интерфейс, интерактивную систему речевых сообщений и поддержку мобильных устройств. Программно-аппаратный комплекс также имеет функции получения разрешений на стоянку в электронном виде, средства автоматического распознавания номерных знаков для автостоянок и уведомления о наложенных штрафах, возможности выполнения безналичных платежей, инструменты аналитики и поддержку датчиков в секциях парковок.

Оба решения, как Adaptis так и PayByPhone, предполагают оплату парковочных мест с помощью платежных карт, выданных сервис-провайдером. Руководство PayPoint считает, что приобретение Adaptis позволит усилить потенциал компании за счет новой управленческой команды и дополнительных возможностей для клиентов. Adaptis расширит спектр продуктов PayByPhone для парковок вне главных улиц, взимания оплаты и получения разрешений, а также даст возможность участия в тендерах на предоставление комплексных услуг.

Несколько недель назад, руководство компании PayByPhone объявило о выигрыше контракта на поставку оборудования безналичных платежей для парковки в Париже на 155 тыс. парковочных мест. На сегодняшний день эта парковка является крупнейшей в мире по занимаемой площади.