Новости отрасли

Все новости Все новости

Аптечные киоски на основе биометрических данных

Аптечные киоски на основе биометрических данных

Компанией AVT Inc. был разработан уникальный аптечный киоск. Он способен отпускать лекарства по рецепту, используя для этого биометрические данные пациента. Потребители могут получить необходимое медицинское средство 24 часа в сутки в любой день недели автоматически, без помощи фармацевта или другого работника магазина.

Уникальная технология новых сенсорных киосков, которые создавались в сотрудничестве с компанией  Medicine Dispensing Systems, была запатентована в U.S. Patent. При отпуске лекарств аптечный киоск сканирует отпечатки пальцев покупателя, а камера высокого разрешения фиксирует процесс покупки, позволяя при дальнейшей необходимости распознать личность пользователя. 
В соответствии с грандиозными планами компании аптечные киоски, умеющие распознавать биометрические данные человека, в скором будущем появятся в каждом городе Америки. Благодаря таким киоскам каждый человек сможет в любой момент получить необходимое ему лекарство, не стоя в длинных очередях и не ожидая пока фармацевт заполнит обязательные документы. Кроме того, киоски самообслуживания способны снизить расходы предприятия розничной торговли, снизить вероятность ошибки по причине, так называемого, человеческого фактора и свести к минимуму финансовые потери.