Новости отрасли

Все новости Все новости

Amazon представил свой торговый киоск Kindle

Amazon представил свой торговый киоск Kindle

Судя по всему, лидер электронной коммерции, компания Amazon начинает эксперименты в области традиционной розничной торговли. Как сообщает издание GeekWire торговый киоск Amazon с логотипом Kindle, был замечен в Международном аэропорту McCarran в Лас-Вегасе.

Через киоск Kindle, изготовленный компанией Zoom Systems, покупателям доступны такие товары как планшет Kindle Fire HDX по цене 379$, устройство быстрой зарядки Kindle за 20$, а также ассортимент электронных книг Kindle и футляров для них.

Согласно информации, представленной в статье, в работе киоска замечены некоторые странности. Несколько раз, в процессе покупки адаптера питания Kindle, интерфейс киоска зависал на 10 минут и более. В конечном итоге, после того как товар был все-таки оплачен кредитной картой, покупка была сброшена в мусорное ведро, находящееся в нижней части киоска. На дисплее появилась инструкция, объясняющая как осуществить возврат товара с помощью онлайн-системы компании.

Кроме того, киоск не позволил покупателю связать покупку с существующей учетной записью Amazon, хотя наличие подобной возможности в торговой точке кажется очевидной. Возможно, эту функцию добавят в будущем. Как сообщили представители Amazon, киоски уже доступны в нескольких точках, включая торговые центры и аэропорты.